Музей школы №1 г. Нытва

Создан в сентябре 1998 года, паспортизирован13 января 2000.

Разделы экспозиции:

«Откуда есть пошла земля Нытвенская». P1010007-1.jpg
 P1010074-1.jpg «И превращались наши школы по всей стране в госпиталя».
«Они шагнули через пламя войны». P1010073-1.jpg
   «Первый учитель».
 «Школа и завод».
P1010079-1.jpg «О пионерии и комсомоле».
«Крестьянская изба». P1010009-1.jpg

Burakova_Raisa_Sidorovna_01.JPG

Основатель музея

Буракова Раиса Сидоровна

Руководитель музея

Бурылова Наталья Анатольевна

Burylova.jpg

План работы школьного музея (doc)

Итоги работы школьного музея 2011-2012 (ppt)

Итоги работы школьного музея 2013-2014 (ppt)

Презентация итоги работы музея 2016 (скачать) ppt

Презентация итоги работы музея 2017 (скачать) ppt

Презентация Цветы для ветеранов (скачать) ppt

Презентация Команда "Кроссворд" (скачать) ppt

Презентация Команда "Дружба" (скачать) ppt

Визитка города (ppt)

Аликина Нэлли Гавриловна (ppt)

Историческая справка.

История нашей школы богата интересными событиями.

В 1998 году по инициативе Бураковой  Раисы Сидоровны ведется сбор информации  о госпитале, о выпускниках школы военных лет. Школьная атрибутика, фотографии школьной жизни. В течение года систематизировались материалы по темам, создавались экспозиции.

24 апреля 1999 года был открыт школьный музей. Это было начало новой школьной традицией «День рождения школьного музея».

13 января 2000 года  музею истории школы №1 присвоено звание «Школьный музей», свидетельство №7659.  Руководитель музея Буракова Р.С., выбран совет музея, председатель – Сидоркина А.М. При музее был создан отряд «Краевед». Краеведы участвовали в районных  слётах, ярмарках,  фестивалях, викторинах.

В феврале 2000 года краеведы школы участвовали в областной конференции  учебно-исследовательских  работ и стали победителями краевой викторины «Знаем всё о малой Родине». Получили диплом и цветной телевизор.

2006 год - в районном смотре музеев,  школа заняла 1 место. Наши краеведы были призерами краевого конкурса, объявленного журналом «Мы земляки». В объединении «Краевед» учащиеся следуют девизу: «Край родной свой изучай, береги и охраняй». Изучая родной край, они побывали в таких городах:  Очер, Оханск, Кунгур, Кудымкар, п. Ильинский, п. Уральский. Изучили историю Нытвы и п.Усть-Нытва. Ежегодно проходят летние экспедиции по родному краю. Ведется хронологический календарь музея и школы.

учебно-исследовательских работ.

2007-2008 Жак*** Юлия «Длинно бело полотенце, хитро мудро рукодельце» 2 место районный конкурс, участница краевого конкурса рефератов.

2008-2009 Шири***** Елизавета « Лапти в народной культуре»  сертификат

участника районного конкурса.

2009-2010 Ал**** Вадим «Это было недавно, это было давно» 3 место районный конкурс, участник краевого конкурса рефератов.

2010-2011 Шув***** Полина «Память улицы хранят…» 1 место районный конкурс, победитель краевого конкурса рефератов « Мой Пермский край».

2011-2012 Сос**** Ирина «Фантики» сертификат участника районного конкурса. Вес***** Ксения «Мы славим сегодня свой маленький  город»3 место районный конкурс.

2012-2013 Отряд "Краевед" призер журнала "Мы земляки".

2013-2014 Вес**** Ксения "Всё для фронта" победитель краевого конкурса исследовательских работ "Отечество". Шув**** Полина "Герб города Нытва" участница зонального конкурса г. Очёр.

2015-2016 Вш***** Евгения 4 «а» 1 место в муниципальном конкурсе учебно-исследовательских работ «Женские головные уборы в произведениях живописи».

2016-2017 учебный год Вш***** Евгения 5 «а» 3 место в муниципальном конкурсе учебно-исследовательских работ «История куклы»

_____________________________________________________________________________________________

Результаты участия в различных конкурсах

2015 -2016 учебного года

Краевые: конкурс рисунков «мой Пермский край»

Бур***** Е. 7б кл. - диплом лауреата

Районные: конкурс «смотр музеев» III место

Конкурс презентаций «Мой край» Бур***** Е. 7б -II место

Зав***** А. II место.

конкурс презентаций «Будущие законодатели Пермского края»

Бур***** Е. 7б - III место

_MG_0561-1.JPG

2016-2017 учебного года

Краевые: конкурс рисунков «Твори свое завтра»

Бур***** Е.  7б кл - III место, Ерш*** Д. 4а - III место

участники Хва**** Е. 7б, Вши***** Е. 5а,

конкурс рисунков «Будущие законодатели Пермского края»

Бур***** Е.  7б - III место

участники: Вши***** Е. 5а, Том****** И. 5а, Кун Т. 6а.

краевая олимпиада по краеведению «Рысенок» Сус**** Д. 2+место

Вши***** Е. 5а (8 место в крае), Кам******** М. 5а, Бес******* А. 5а, Гил**** Е. 5а. (участники)

Районные: конкурс «Счастливое детство»

Без******* К. 6а, Ник***** Е. 6а, Лог******* Е.7а, Пеп****** А. 7а, Али***** К. 6а, Сус***** Д. 6а.

Конкурс презентаций «Мой край» Бур***** Е.  7б - II место

Ку* Т. 6а - III место.