Класс 4 А. Учебный план

2019-2020 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
час в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Предметная область:
Русский язык и литературное чтение
Литературное чтение
"Литературное чтение" Л.Ф. Климанова, 4 кл.
«Русский язык» 4 кл. Канакиной В.П.
Иностранный язык (английский)
"Spotlight" 4 кл. Быкова Н.И.
Математика и информатика
"Математика" М.И. Моро, 4 кл.
Предметная область:
Обществознание и естествознание (окружающий мир)
"Окружающий мир" А.А. Плешаков, 4 кл.
Предметная область:
Основы религиозных культур и светской этики
"Основы светской этики" Студеникин Н.Т.
"Основы религиозной культуры народов России" Сахаров А.Н.
Предметная область:
«Музыка» 4 кл. Критская Е.Д.
Итого: 23 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Рабочие программы курсов