В нашей школе осуществляется текущая и промежуточная аттестации.

• Текущая аттестация обучающихся – это аттестация, проводимая в течение учебного периода (четверти, полугодия). Текущая аттестация проводится с целью систематического контроля уровня усвоения учебного материала, прочности формируемых предметных знаний и умений, а также носит мотивационный характер.

• Промежуточная аттестация – процедура установления соответствия качества подготовки обучающихся требованиям федеральных государственных стандартов по завершении учебного года.

IMG_0387-1.jpg

РЕЖИМ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ И ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

• Промежуточная аттестация в переводных 2–4, 5–8 классах проводится в мае текущего года без прекращения образовательного процесса в соответствии с Уставом и решением Педагогического совета Школы.
  • При проведении промежуточной и итоговой аттестации не допускается проведение более одного экзамена или контрольной работы в день.
  • Перерыв между проведением экзаменов или контрольных работ должен быть не менее 2 дней.При продолжительности экзамена 4 и более часа, необходима организация питания обучающихся.
  • Сроки проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся устанавливаются приказами Министерства образования и науки Российской Федерации