Летняя оздоровительная кампания

Заявление в лагерь

АКТ межведомственной приёмки организации детей и их оздоровления к приёму детей2019-06-05_113638_cr.jpg

30 июня Открытие лагеря с дневным пребыванием детей

У нас сегодня состоялось открытие лагеря с дневным пребыванием с программой «Городской квест», посвященной 95 – летию Нытвенского района.  Традиционно лагерь открывается мероприятием «Веревочный курс». Все ребята разбиты на разновозрастные отряды, которые уже имеют свои названия и у каждого отряда есть вожатые-старшеклассники. Много интересного ждет ребят впереди, но об этом позже….2019-05-30_090320.jpg

3 июня День защиты детей

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

В честь этого события участники лагеря сегодня отправились на городскую эспланаду, где для них провели замечательный концерт-сказку. Ребята делились впечатлениями на отрядных огоньках о прошедшем дне в лагере и высказали мнение, что хотели бы побольше таких праздничных мероприятий для детей в нашем городе.2019-06-03_152831_cr.jpg

4 июня Малые олимпийские игры

Нет, мы не в Греции, но олимпийские игры прошли и у нас в лагере. Пусть не такие масштабные, но очень веселые и полезные для здоровья. Выяснилось, что не все ребята умеют скакать на скакалке. Решили за время проведения летнего лагеря восполнить этот пробел.

Похвалы достойны вожатые-старшеклассники. С каждым днем у них получается ладить с ребятами из лагеря и выполнять поручения воспитателей все лучше. Так держать! 2019-06-04_153413.jpg

5 июня Турнир лагеря с дневным пребыванием по настольному теннису

Каждый день в нашем детском лагере интересные мероприятия. И сегодня не исключение. Конкурс рисунков к 220-летию со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина прошел в полной тишине нашего лагеря. Результатом стала  замечательная, сказочная выставка в каждом отряде.

Самые спортивные дети летней площадки приняли участие в турнире по настольному теннису. Турнир мы не смогли закончить из-за большого количества желающих. Непременно турнир будет окончен и вручены грамоты лучшим.

А еще мы учимся прыгать на скакалке. Итоги обучения в конце смены….

2019-06-05_153640.jpg

6 июня «Что за прелесть эти сказки! И каждая есть поэма!» А.С. Пушкин

Сегодня мы показываем спектакли “Что за прелесть эти сказки!”, посвященные творчеству А.С. Пушкина.  В чем же заключается прелесть сказок А.С.Пушкина? Мы считаем в том, что в них невозможно не влюбиться! По прошествии двух веков они не перестают нас восхищать! Спасибо, за сцену директору ДДТ Ольге Арсеньевне, а за интересные экскурсии, Галине Владимировне!

Не забываем мы знакомиться с родным городом и продолжаем посещать интересные места, сегодня побывали в военном комиссариате и в «Отделе по культуре и спорту Нытвенского городского округа» и   как оказалось, там работают выпускники школы № 1.

2019-06-06_153829.jpg

7 июня  Танцы со звездами

Ребята в восторге от танцев, которые приготовили для них вожатые. Принимали участие в итоговой дискотеке все участники лагеря от мала до велика. Что скрывать и воспитатели тоже.

А на следующей неделе, откроем маленький секрет, у нас концерт из песен, разученных отрядами. Ждем!

10 июня Поезд безопасности

В рамках проведения социально-профилактического мероприятия «Лето – это жизнь», а также в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и профилактики пожарной безопасности 10 июня 2019 г.  инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району старшим лейтенантом полиции В.В. Смирновой, специалистом по социально-ориентированной деятельности Нытвенского местного отделения ВДПО Каменских Е.С. и сотрудниками 84 пожарно-спасательной части проведено профилактическое мероприятие «Поезд безопасности» для учащихся школы №1 посещающих школьную площадку.

2019-06-11_154049.jpg2019-06-11_154242.jpg14 июня  Районная акция  «За безопасность вместе!»

Безопасность детей особенно в период летних каникул заботит не только родителей. Обеспокоены данным вопросом и такие спецслужбы как полиция, пожарные и соцслужбы.

Поэтому, объединившись вместе, при поддержке администрации Нытвенского района и Центра по культуре и спорту, они организовали для ребят города настоящий праздник по названию «За безопасность вместе!»

Во время праздника школьники смогли познакомиться со специальным оборудованием и спецтехникой. Неописуемый восторг у ребят вызвал служебный пес Шерлок. В завершении праздника все участники весело станцевали флешмоб с инспектором по БДД Смирновой В.В.2019-06-20_123202_cr.jpg2019-06-20_123222_cr.jpg